>
>
Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome

Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome

Villars-sur-Ollon, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 10
Area: 120 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 7 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le P'tit Chalet
400 m
La Treille d'Or Sàrl
150 m
Villars Vanguard
300 m
Chalet Suisse
50 m
Vieux Villars
30 m
Mamma Lottas
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
98 km
Aéroport de Sion
51 km
Aéroport de Genève - Secteur France
98 km
Remontées mécaniques
Téléski de Villars Palace
1.3 km
Téléski du Roc d'Orsay
850 m
Télécabine de Villars - Roc d'Orsay
850 m
Environnement naturel
Forêt des Buits
2.3 km
Lac - Genève / Vaud
0 m
Transports en commun
Villars-sur-Ollon
350 m
Roche Grise
1.3 km

Services - Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

2 Babycot available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

L'arrivée à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Villars-sur-Ollon, Suisse.

Quels sont les prix à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Les prix des chambres à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Chalet Suisse, Mamma Lottas and La Treille d'Or Sàrl.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 51 km de l'hébergement.

À quelle distance Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome est situé à environ 100 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Le type de chambre disponible à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome est Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Le personnel de Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Apartment Villars Soleil B 13-14 by Interhome?

Les clients peuvent rejoindre Château d'Aigle en environ 15 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!